mccb99-100-20m | Выключатель автоматический 3п 100/20А 35кА ВА-99М PROxima EKF
Артикул производителя
mccb99-100-20m
Наименование производителя
Автоматический выключатель ВА-99М 100/20А 3P 35кА EKF PROxima
Новинка
{
"id": 246696,
"canBuy": "Y",
"price": 3571.57,
"priceOld": 0,
"economy": 0,
"number": 1,
"multiplicity": 1 }
[]
| Наименование производителя: | Автоматический выключатель ВА-99М 100/20А 3P 35кА EKF PROxima |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Вес, кг: | 1.245 |
| Степень защиты IP: | IP30 |
| Количество полюсов: | 3 |
| Номинальное напряжение по: | 690 В |
Единица измерения: штук
Сохранить или поделиться с близкими:
Цена
{{ priceOld | localeString }}
{{ price | localeString }} / шт.
Экономия
{{ economy*number | localeString }}
На складе 7 шт.
Под заказ
Обновлено 28.05.2026
Итого: {{ price*number | localeString }}
Уточнить цену
Получение товара на складе по адресу г. Москва ул. Криворожская дом 6а.
Доставка товара до покупателя по г. Москва:
- при сумме счета более 30 000 р. осуществляется бесплатно;
- при сумме менее 30 000 р. доставка составляет 1000 р.
Доставка по МО 30 руб/км. от МКАД.
Доставка до транспортной компании осуществляется бесплатно при покупке от 10 000 р.
менее 500 руб.
Время доставки согласовывается с менеджером по телефону +7(495)787-17-46
Компания Петром Электро работает только с Юридическими лицами,
Оплата производится по выставленным счетам на оплату по безналичному расчету.
Выключатель ВА-99М выполнен в виде моноблока и состоит из основания и крышки с фальшпанелью, в которой имеется окно для рукоятки управления и толкатель кнопки «Тест» - проверки механизма отключения выключателя.
Основание выполнено из термостойкой пластмассы, не поддерживающей горение и являющейся несущей конструкцией для присоединительных зажимов, неподвижных и подвижных контактов с системой дугогашения, механизма управления, блока защиты от сверхтоков. Крышка закрывает все подвижные элементы механизма управления и внутренние токоведущие части.
Полный ассортимент дополнительных устройств см. на cтр. 155-159.
ВНИМАНИЕ! Рычаг выключателя имеет три положения: «ВКЛ», «ОТКЛ» и «СРАБАТЫВАНИЕ». Для включения после срабатывания необходимо перевести рычаг из промежуточного положения в положение «ОТКЛ», а затем — «ВКЛ».
Механизм управления выключателя построен на принципе переламывающегося рычага и снабжен мощной возвратной пружиной. При взведении рукоятки механизма управления (4) приводится в движение изолирующая рейка (5), на которой закреплены пружинные подвижные силовые контакты с гибкими соединениями. Рейка поворачивается в боковых направляющих, обеспечивая не только замыкание подвижных и неподвижных силовых контактов, но и необходимые провалы для увеличения и выравнивания давления на подвижные контакты. Действие возвратной пружины блокируется элементами переламывающегося рычага, находящимися в этот момент на одной прямой линии, опирающимися одним коленом на выступ поворотного элемента «Сброс» и механизма управления. «Сброс» механизма управления осуществляется посредством плоской рейки (5), на которую воздействуют через регулировочные винты (6) толкатели биметаллических пластин тепловых расцепителей и электромагнитов защиты от коротких замыканий. Система дугогашения выключателей весьма эффективна в исполнениях ВА-99M 125/125А и ВА-99M 160/160А и состоит из дугогасительных решеток со стальными никелированными дугогасительными вкладышами в исполнении ВА-99M 25/250А и выше применены дополнительные рассеиватели дуги в виде толстых стальных перфорированных пластин, вставленных в крышку. Тем не менее при установке выключателей в замкнутый объем распределительных устройств необходимо учитывать возможность выброса вверх на расстояние до 30 мм продуктов горения дуги в случае срабатывания защиты от сверхтока.
Подключение проводов или шин со стороны источника питания производят на верхние зажимы выключателей с помощью болтов или зажимов, входящих в комплект поставки. Провода или шины к потребителю подключают на нижние зажимы.
Возможна коммутация алюминиевым и медным проводником.
Основание выполнено из термостойкой пластмассы, не поддерживающей горение и являющейся несущей конструкцией для присоединительных зажимов, неподвижных и подвижных контактов с системой дугогашения, механизма управления, блока защиты от сверхтоков. Крышка закрывает все подвижные элементы механизма управления и внутренние токоведущие части.
Полный ассортимент дополнительных устройств см. на cтр. 155-159.
ВНИМАНИЕ! Рычаг выключателя имеет три положения: «ВКЛ», «ОТКЛ» и «СРАБАТЫВАНИЕ». Для включения после срабатывания необходимо перевести рычаг из промежуточного положения в положение «ОТКЛ», а затем — «ВКЛ».
Механизм управления выключателя построен на принципе переламывающегося рычага и снабжен мощной возвратной пружиной. При взведении рукоятки механизма управления (4) приводится в движение изолирующая рейка (5), на которой закреплены пружинные подвижные силовые контакты с гибкими соединениями. Рейка поворачивается в боковых направляющих, обеспечивая не только замыкание подвижных и неподвижных силовых контактов, но и необходимые провалы для увеличения и выравнивания давления на подвижные контакты. Действие возвратной пружины блокируется элементами переламывающегося рычага, находящимися в этот момент на одной прямой линии, опирающимися одним коленом на выступ поворотного элемента «Сброс» и механизма управления. «Сброс» механизма управления осуществляется посредством плоской рейки (5), на которую воздействуют через регулировочные винты (6) толкатели биметаллических пластин тепловых расцепителей и электромагнитов защиты от коротких замыканий. Система дугогашения выключателей весьма эффективна в исполнениях ВА-99M 125/125А и ВА-99M 160/160А и состоит из дугогасительных решеток со стальными никелированными дугогасительными вкладышами в исполнении ВА-99M 25/250А и выше применены дополнительные рассеиватели дуги в виде толстых стальных перфорированных пластин, вставленных в крышку. Тем не менее при установке выключателей в замкнутый объем распределительных устройств необходимо учитывать возможность выброса вверх на расстояние до 30 мм продуктов горения дуги в случае срабатывания защиты от сверхтока.
Подключение проводов или шин со стороны источника питания производят на верхние зажимы выключателей с помощью болтов или зажимов, входящих в комплект поставки. Провода или шины к потребителю подключают на нижние зажимы.
Возможна коммутация алюминиевым и медным проводником.
| Наименование производителя: | Автоматический выключатель ВА-99М 100/20А 3P 35кА EKF PROxima |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Степень защиты IP: | IP30 |
| Количество полюсов: | 3 |
| Номинальное напряжение по: | 690 В |
| Подходит для монтажа на DIN-рейку: | Нет |
| Количество вспомогательных замыкающих контактов: | 0 |
| Количество вспомогательных размыкающих контактов: | 0 |
| Количество вспомогательных переключающих контактов: | 0 |
| Номинальный ток длительной нагрузки Iu: | 20 А |
| Диапазон настройки устройства защиты от перегрузки с, А: | 20 А |
| Диапазон настройки устройства защиты от перегрузки по, А: | 20 А |
| Диапазон регулировки срабатывания без задержки расцепителя короткого замыкания с, А: | 200 А |
| Диапазон регулировки срабатывания без задержки расцепителя коротк. замыкания по, А: | 200 А |
| Моторный привод опционально: | Да |
| Имеется указатель расцепления: | Да |
| Номинальная предельная наибольшая отключающая способность Icu при 400 В, 50 Гц, кА: | 35 кА |
| Встроенная защита от замыканий на землю: | Нет |
| С защитой по минимальному напряжению: | Нет |
Сопутствующие товары
Новинка
| Артикул: | M636110C |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-a-002 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Новинка
| Артикул: | mccb99m-100-ax |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-100-al |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-a-038 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-100-sht-230ac-w |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Новинка
| Артикул: | mccb99m-100-alax |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-100-alax-w |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Новинка
| Артикул: | mccb99m-100-sht-400ac |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-a-008 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-100-sht-230ac |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Новинка
| Артикул: | mccb99m-100-ocp-k2 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-100-uvt-230ac |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-100-cs1 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-100-mil-3p |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-100-pin-3r |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-100-pin-3f |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Новинка
| Артикул: | F100-10-R |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Новинка
| Артикул: | mccb99m-100-cd2-230ac |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | sm-963h |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | FK1866 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99C-630-630 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | mccb99m-a-155 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Под заказ
Обновлено 28.05.2026
Обновлено 28.05.2026
| Артикул: | mccb99m-a-119 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Под заказ
Обновлено 28.05.2026
Обновлено 28.05.2026
Аналогичные товары
Новинка
| Артикул: | mccb99-63-20m |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Новинка
| Артикул: | 22742DEK |
|---|---|
| Бренд: | DEKraft |
| Артикул: | mccb99-160-20 |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
Под заказ
Обновлено 28.05.2026
Обновлено 28.05.2026
Похожие товары
| Артикул: | 107409 |
|---|---|
| Бренд: | КЭАЗ |
| Артикул: | 104621 |
|---|---|
| Бренд: | КЭАЗ |
| Артикул: | 107301 |
|---|---|
| Бренд: | КЭАЗ |
| Артикул: | 107313 |
|---|---|
| Бренд: | КЭАЗ |
| Артикул: | 107322 |
|---|---|
| Бренд: | КЭАЗ |
| Артикул: | 107308 |
|---|---|
| Бренд: | КЭАЗ |
Новинка
| Артикул: | mccb99-63-20m |
|---|---|
| Бренд: | EKF |