Пластиковые корпуса с монтажной пластиной TETRA 5 IEK - комплексная защита от пыли, влаги и механических повреждений

2 июня 2023
39
Пластиковые корпуса с монтажной пластиной TETRA 5 IEK - комплексная защита от пыли, влаги и механических повреждений

Пластиковые корпуса TETRA 5 IEK предназначены для обеспечения надежной защиты различных электроустановок и устройств от неблагоприятных внешних воздействий. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики, преимущества и области применения этих корпусов.


Основные характеристики пластиковых корпусов TETRA 5 IEK

Пластиковые корпуса TETRA 5 IEK обладают следующими основными характеристиками:

  1. Материал корпуса. Корпуса изготовлены из высококачественного ABS-пластика, который отличается прочностью, устойчивостью к ударам и воздействию агрессивных сред.
  2. Степень защиты. Корпуса TETRA 5 IEK имеют степень защиты IP65, что обеспечивает их надежную защиту от пыли, влаги и механических повреждений.
  3. Ударопрочность. Корпуса соответствуют классу ударопрочности IK10, что гарантирует их устойчивость к сильным ударам и механическим нагрузкам.
  4. Диапазон рабочих температур. Корпуса TETRA 5 IEK способны функционировать в условиях эксплуатации при температурах от -60 до +40 градусов Цельсия.


Преимущества пластиковых корпусов TETRA 5 IEK

Пластиковые корпуса TETRA 5 IEK обладают рядом преимуществ перед другими видами корпусов:

  1. Легкость и прочность. Благодаря использованию ABS-пластика, корпуса TETRA 5 IEK обладают низким весом и высокой прочностью, что облегчает их транспортировку и монтаж.
  2. Устойчивость к коррозии. Пластиковые корпуса не подвержены коррозии и не требуют дополнительной антикоррозийной обработки, что продлевает их срок службы и снижает затраты на обслуживание.
  3. Электрическая безопасность. ABS-пластик является диэлектриком, что обеспечивает высокую степень электрической безопасности при использовании корпусов TETRA 5 IEK.
  4. Возможность кастомизации. Пластиковые корпуса TETRA 5 IEK могут быть изготовлены в различных цветах и размерах, а также с индивидуальными нанесениями логотипов и маркировки
.

Области применения пластиковых корпусов TETRA 5 IEK

Пластиковые корпуса TETRA 5 IEK широко используются в различных отраслях промышленности и бытовых условиях для защиты электроустановок и устройств:


  1. Промышленность. Корпуса TETRA 5 IEK применяются для защиты электрических щитов, автоматики, контрольно-измерительных приборов и других устройств в промышленных предприятиях с высокими требованиями к степени защиты.
  2. Сельское хозяйство. В сельском хозяйстве корпуса TETRA 5 IEK используются для защиты систем автоматического полива, систем контроля климата и других устройств, подверженных воздействию пыли, влаги и механических повреждений.
  3. Жилые и общественные здания. В жилых и общественных зданиях пластиковые корпуса TETRA 5 IEK применяются для установки распределительных щитов, систем пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения и других устройств, требующих надежной защиты от внешних воздействий.
  4. Инфраструктура и коммуникации. Корпуса TETRA 5 IEK используются для обеспечения защиты устройств связи, сетевого оборудования, систем освещения, дорожных знаков и других объектов инфраструктуры и коммуникаций.

Установка и монтаж пластиковых корпусов TETRA 5 IEK


Установка и монтаж пластиковых корпусов TETRA 5 IEK® осуществляется с помощью специальных монтажных пластин, которые позволяют быстро и надежно закрепить корпуса на различных поверхностях и конструкциях.

  1. Монтаж на стену. Для монтажа корпусов TETRA 5 IEK на стену используются специальные крепежные элементы, которые обеспечивают надежное закрепление корпуса на вертикальной поверхности.
  2. Монтаж на опору или столб. Корпуса TETRA 5 IEK могут быть установлены на опоры или столбы с помощью специальных кронштейнов, которые обеспечивают надежное крепление корпуса и возможность быстрого доступа к установленным внутри устройствам.
  3. Монтаж на перфорированные профили. При установке корпусов TETRA 5 IEK на перфорированные профили используются специальные адаптеры, которые позволяют быстро и надежно закрепить корпус на профилях различных размеров и конфигураций.


Техническая поддержка и сервисные услуги

Производитель пластиковых корпусов TETRA 5 IEK предлагает своим клиентам комплексную техническую поддержку и сервисные услуги, включая:
  1. Консультации и подбор корпусов. Специалисты компании готовы помочь вам подобрать оптимальный тип и размер корпуса для вашего конкретного применения, а также проконсультировать по вопросам установки и эксплуатации корпусов.
  2. Дополнительные услуги. При необходимости производитель может предложить услуги по индивидуальной настройке корпусов, такие как нанесение логотипов, маркировки, а также изготовление корпусов с особыми техническими характеристиками.
  3. Гарантийное обслуживание. На пластиковые корпуса TETRA 5 IEK предоставляется гарантия от производителя, а также предусмотрено послегарантийное обслуживание и ремонт в случае возникновения необходимости.



Возврат к списку